Editora Unicamp

Editora Unicamp
 
Contatos


Diretora
Márcia Abreu
diretor@editora.unicamp.br

Assistente Técnico de Direção
Cristiane Ap. N. E. Figueiredo
(19) 3521.7139
cristiane@editora.unicamp.br

Secretária
Regiane Muralhes Alves: (19) 3521.7716
secretaria@editora.unicamp.br

Contratos
contratos@editora.unicamp.br

Alexsandre Melo: (19) 3521.7190
Cristiane Ap. N. E. Figueiredo: (19) 3521.7139

Departamento Administrativo-financeiro
administrativo@editora.unicamp.br

Silvia Helena P. C. Gonçalves: (19) 3521.7804
silvia@editora.unicamp.br
Departamento de Vendas e Distribuição
vendas@editora.unicamp.br

Jacion Sabino: (19) 3521.7786
Thiago Espelho: (19) 3521.7718
Fernanda de Paiva: (19) 3521.7728

Livraria da Biblioteca Central
(19) 3521.7030
livraria@editora.unicamp.br

Livraria do IEL 
(19) 3521.4140
livrariaiel@editora.unicamp.br

Marketing e Eventos 
marketing@editora.unicamp.br
(19) 3521.7235

Gracinda Batista
gracinda@editora.unicamp.br

José Ansante
jose@editora.unicamp.br
Gerente de Produção Editorial
Ricardo Lima: (19) 3521.7077
ricardo@editora.unicamp.br

Produção e Revisão
(19) 3521.7783

Ednilson Tristão
edinho@editora.unicamp.br

Vilma Aparecido Albino
vilma@editora.unicamp.br

Beatriz Marchesini
beatriz@editora.unicamp.br

Lucia Helena Lahoz Morelli
lucia@editora.unicamp.br

Marcelo Nascimento
marcelo@editora.unicamp.br

CONTATOS COMO PUBLICAR COMO CHEGAR DISTRIBUIDORES

VENDAS - (19) 3521.7718 ou 7728 - vendas@editora.unicamp.br